USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Luz Hotel Pato Branco Pato Branco Luz Hotel Pato Branco Pato Branco Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Luz Hotel Pato Branco Pato Branco Luz Hotel Pato Branco Pato Branco Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Luz Hotel Pato Branco

Prenotazione anticipata
2026-08-03
2026-08-04

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

37

Luz Hotel Pato Branco 3*

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Fitness/Palestra

Centro fitness

 Adatto ai bambini

Lettini

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


Collocato a soli 14 minuti a piedi dall'Uno Shopping a Pato Branco, il confortevole Luz Hotel Pato Branco, a 3 stelle, offre un distributore automatico e un ascensore. Dotato di un deposito bagagli, questo hotel si trova abbastanza vicino alla Chiesa di São Pedro Apóstolo.

L’hotel vanta una conveniente posizione, a una distanza di 450 metri dall'Igreja Matriz Pato Branco. Il Museo di Storia Jose Zanella è situato vicino al Luz Hotel Pato Branco. Inoltre, Biblioteca Municipal si trova a soli 1 km. Questo alloggio confortevole è a circa 10 minuti in macchina dal Parco Dawn.

Il Luz Hotel Pato Branco dispone di 40 camere dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di opzioni di self-catering come un mini bar. I bagni sono dotati di un bidet, una cabina doccia e un bagno con WC separato. Gli ospiti possono usufruire di un bidet, una cabina doccia e un bagno con WC separato, insieme ad asciugacapelli e asciugamani. Durante il soggiorno presso questo hotel puoi godere di una vista sulla città.

Offre una colazione continentale a buffet deliziosa. Il ristorante Polan Cafe & Espresso Bar serve piatti della cucina di Delhi e si trova in prossimità del Luz Hotel.

  • Attrazioni locali
  • Dawn Park
    2993 km
  • Gruta Nossa Senhora de Lourdes
    1336 km
  • Parque do Alvorecer
    658 km
  • Museu da Nossa Historia
    3369 km
  • Jose Zanella History Museum
    784 km
  • Igreja Santo Antonio
    3429 km
  • Uno Shopping
    680 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali domestici ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Sicurezza
  • Deposito bagagli
  • Ascensore
  • Distributori automatici
  • Estintori

Cibo & Bevande

  • Cucina comune

Attività e relax

  • Giardino
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Centro fitness

Servizi

  • Pulizie
  • Lavanderia

In camera

  • Aria condizionata
  • Minibar
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • Lavandino
  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM
  • Lettini
  • Pavimento in parquet

Nota importante

Check-in: dalle 12:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i lettini.

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dal Luz Hotel Pato Branco?

    Ci metterai 5 minuti a piedi per arrivare al centro della città dal Luz Hotel Pato Branco.
  • La colazione è inclusa nel prezzo del Luz Hotel Pato Branco?

    Si, la colazione continentale è inclusa in alcune tariffe del Luz Hotel Pato Branco. Si prega di confermare l'informazione presso la struttura.
  • 🕗

    Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out nel Luz Hotel Pato Branco?

    Gli ospiti del Luz Hotel Pato Branco dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 12:00.
  • 💵

    Qual'è il prezzo di una camera nel Luz Hotel Pato Branco?

    Il prezzo medio di una camera nel Luz Hotel Pato Branco è di 49 $.
  • Quali forme di pagamento ci sono in questo hotel di Pato Branco?

    I metodi di pagamento disponibili in questo hotel di Pato Branco sono:
    • American Express
    • Mastercard
    • Visa
  • Quali servizi sono in offerta nel Luz Hotel Pato Branco?

    Gli ospiti del Luz Hotel Pato Branco troveranno un distributore automatico e un ascensore e una lounge condivisa e un deposito bagagli.
  • Posso prenotare una camera con uno spazio per lavorare nel Luz Hotel Pato Branco?

    Si, è disponibile uno spazio di lavoro in alcune camere del Luz Hotel Pato Branco.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-03
2026-08-04

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Luz Hotel Pato Branco, Brasile

Rua Arariboia, 68, Pato Branco, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteisdoparana.com

All rights reserved